Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 10 | 50 | 10 | 50 | 8 | 40 | 8 | 40 | 2 | 10 | 2 | 10 |
2 | 20 | 10.5 | 52.5 | 9.5 | 47.5 | 9 | 45 | 7 | 35 | 3 | 15 | 1 | 5 |
3 | 20 | 7.5 | 37.5 | 12.5 | 62.5 | 9 | 45 | 3 | 15 | 5 | 25 | 3 | 15 |
4 | 20 | 13 | 65 | 7 | 35 | 11 | 55 | 5 | 25 | 4 | 20 | 0 | 0 |
5 | 20 | 10.5 | 52.5 | 9.5 | 47.5 | 7 | 35 | 6 | 30 | 5 | 25 | 2 | 10 |
6 | 20 | 11 | 55 | 8 | 40 | 10 | 50 | 6 | 30 | 2 | 10 | 2 | 10 |
∑ | 120 | 62.5 | 52.1 | 56.5 | 47 | 54 | 45 | 35 | 29.2 | 21 | 17.5 | 10 | 8.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd-Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Busch,Felix | 1397 | SF Lohne | 4.5 | 5 | 1297 | 1663 |
2 | Richter,Silas | 1911 | SK Wildeshausen | 5.0 | 6 | 1664 | 1937 |
3 | Kewe,Ludger | 1911 | SC Hümmling | 4.5 | 5 | 1695 | 2061 |
4 | Schlausch,Michael | 1335 | SK Wildeshausen | 3.5 | 4 | 1209 | 0 |
5 | Nortmann,Georg | 1525 | SC Hümmling | 4.5 | 6 | 1462 | 1654 |
6 | Sobieray-Grafe,Jörg | 1447 | SF Lohne | 2.0 | 2 | 1264 | 0 |
7 | Newerla,Alfred | 1598 | SC Hümmling | 4.0 | 5 | 1655 | 1895 |
8 | Engberts,Uwe | 1036 | SC Schw. Springer Bad Zwischenahn | 2.0 | 3 | 1430 | 0 |
9 | Müller,Thomas | 1912 | SC Hümmling | 4.0 | 6 | 1549 | 1674 |
10 | Gutsche,Jens | 1536 | SK Wildeshausen | 4.0 | 6 | 1523 | 1648 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter,Silas | 1911 | SK Wildeshausen | 5.0 | 6 | 1664 | 1937 |
1 | Kewe,Ludger | 1911 | SC Hümmling | 4.5 | 5 | 1695 | 2061 |
1 | Schlierf,Heiko | 1794 | SC Hümmling | 2.0 | 5 | 1723 | 1651 |
1 | Nordmann,Daniel | 1647 | SC Schw. Springer Bad Zwischenahn | 1.0 | 2 | 1667 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Newerla,Alfred | 1598 | SC Hümmling | 4.0 | 5 | 1655 | 1895 |
2 | Müller,Thomas | 1912 | SC Hümmling | 4.0 | 6 | 1549 | 1674 |
2 | Reeßing,Jonathan | 1551 | Schachgesellschaft Barnstorf | 2.0 | 6 | 1659 | 1534 |
2 | Weinert,Manfred | 1624 | SF Quakenbrück | 1.0 | 2 | 1759 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Nortmann,Georg | 1525 | SC Hümmling | 4.5 | 6 | 1462 | 1654 |
3 | Gutsche,Jens | 1536 | SK Wildeshausen | 4.0 | 6 | 1523 | 1648 |
3 | Seibert Geante,Grigore | 1539 | SF Lohne | 3.0 | 5 | 1652 | 1724 |
3 | Diedrich,Ferdinand | 1670 | SF Quakenbrück | 1.0 | 3 | 1785 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Bosse,Dieter | 1714 | SF Quakenbrück | 2.5 | 3 | 1564 | 0 |
4 | Ameln,Karl Heinz | 1422 | SC Hümmling | 2.5 | 5 | 1288 | 1288 |
4 | Kewe,Jonas | 1132 | SC Hümmling | 2.5 | 6 | 1448 | 1391 |
4 | Strehl,Ralf | 1574 | SK Wildeshausen | 2.0 | 5 | 1284 | 1212 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Schröder,Günter | 1166 | Schachgesellschaft Barnstorf | 2.0 | 5 | 1295 | 1223 |
5 | Michaljow,Sergej | 1626 | SF Quakenbrück | 1.5 | 2 | 1365 | 0 |
5 | Rach,Bernhard | 1508 | SC Schw. Springer Bad Zwischenahn | 0.0 | 2 | 1566 | 0 |
5 | Barton,Niklas | SC Hümmling | 0.0 | 4 | 1357 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Hartmann,Rolf | Schachgesellschaft Barnstorf | 2.5 | 4 | 1229 | 0 | |
6 | Schillings,Klaus | 1097 | SC Hümmling | 1.5 | 5 | 1332 | 1183 |
6 | Debbeler,Bernard | 1492 | SK Wildeshausen | 1.0 | 3 | 1232 | 0 |
6 | Schwietert,Thomas | 1549 | SF Quakenbrück | 0.5 | 2 | 1395 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Busch,Felix | 1397 | SF Lohne | 4.5 | 5 | 1297 | 1663 |
7 | Schlausch,Michael | 1335 | SK Wildeshausen | 3.5 | 4 | 1209 | 0 |
10 | Sobieray-Grafe,Jörg | 1447 | SF Lohne | 2.0 | 2 | 1264 | 0 |
14 | Engberts,Uwe | 1036 | SC Schw. Springer Bad Zwischenahn | 2.0 | 3 | 1430 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Barnstorf | 4 | 0 |
2 | SC Hümmling 1 | 1 | 2 |
3 | SK Wildeshausen | 2 | 0 |
4 | SF Quakenbrück 2 | 0 | 1 |
5 | SC Hümmling 2 | 1 | 3 |
6 | SC Schw.Spr.Ammerland 4. | 0 | 5 |
7 | SF Lohne 2 | 1 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Süd-Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Wildeshausen | Bezirksklasse Süd-Ost | 9 | 75 | 22.5 | 62.5 |
2 | SC Hümmling 1 | Bezirksklasse Süd-Ost | 8 | 66.7 | 22.5 | 62.5 |
3 | SF Quakenbrück 2 | Bezirksklasse Süd-Ost | 8 | 66.7 | 21.5 | 59.7 |
4 | SF Lohne 2 | Bezirksklasse Süd-Ost | 8 | 66.7 | 20.5 | 56.9 |
Powered by ChessLeagueManager