Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord-West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 18 8 44.4 10 55.6 6 33.3 4 22.2 8 44.4 0 0
2 18 12 66.7 6 33.3 8 44.4 3 16.7 6 33.3 1 5.6
3 18 8 44.4 10 55.6 7 38.9 5 27.8 6 33.3 0 0
4 18 10 55.6 8 44.4 7 38.9 6 33.3 4 22.2 1 5.6
5 18 8.5 47.2 9.5 52.8 8 44.4 7 38.9 3 16.7 0 0
6 18 12 66.7 6 33.3 10 55.6 4 22.2 4 22.2 0 0
108 58.5 54.2 49.5 46 46 42.6 29 26.9 31 28.7 2 1.9

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord-West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gaedtke,Thomas 1535 SK Königsspringer Emden 5.5 6 1465 1866
2 Lippmann,Ulrich 1819 Fehntjer SK 4.0 4 1480 0
3 Oster,Peter 1616 SC Papenburg 4.0 5 1516 1756
4 Hartwich,Valentin 1856 SK Königsspringer Emden 3.5 4 1608 0
5 Brummer,Bernfried 1829 Fehntjer SK 3.5 4 1401 0
6 Evering,Sören 1817 SC Papenburg 3.5 5 1636 1785
7 Amberg,Urs 1492 Fehntjer SK 3.5 5 1506 1655
8 Schumacher,Klaus 1705 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 3.0 4 1610 0
9 Gadow,Martin 1449 SK Varel 3.0 4 1446 0
10 Colgen,Dieter 1746 SK Königsspringer Emden 3.0 5 1649 1721
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hartwich,Valentin 1856 SK Königsspringer Emden 3.5 4 1608 0
1 Evering,Sören 1817 SC Papenburg 3.5 5 1636 1785
1 Scheetz,Björn 1634 Fehntjer SK 2.0 3 1669 0
1 Heyen,Ralf 1653 VfR Heisfelde e.V. 1.5 4 1703 0
1 Hayen,Bernd 1749 SK Varel 0.5 1 1777 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Colgen,Dieter 1746 SK Königsspringer Emden 3.0 5 1649 1721
2 Baumann,Marcel 1849 SC Papenburg 2.5 4 1708 0
2 Rickers,Gerd 1853 Fehntjer SK 2.0 2 1518 0
2 Wirtjes,Edzard 1751 VfR Heisfelde e.V. 1.0 2 1674 0
2 Korsus,Heinz 1777 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 0.5 3 1743 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Seggers,Michael 1730 SK Königsspringer Emden 2.5 4 1571 0
3 Broska,Wolfgang 1639 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 2.0 4 1694 0
3 Kühne,Peter 1617 Fehntjer SK 1.0 5 1647 1407

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Lippmann,Ulrich 1819 Fehntjer SK 4.0 4 1480 0
4 Schumacher,Klaus 1705 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 3.0 4 1610 0
4 Galas,Alex 1698 SC Papenburg 2.0 3 1534 0
4 Schweer,Paul 1600 VfR Heisfelde e.V. 1.0 3 1606 0
4 Stindt,Rolf 1517 SK Varel 0.5 4 1666 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Brummer,Bernfried 1829 Fehntjer SK 3.5 4 1401 0
5 Harden,Thomas 1581 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 2.5 3 1507 0
5 Decker,Ingo 1646 SK Varel 2.5 5 1611 1611
5 Meiners,Bernhard 1589 SC Papenburg 2.0 5 1585 1513
5 Hülsmann,Ludger 1640 SK Königsspringer Emden 1.0 1 1453 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Vaduva,Ilie 1513 SC Papenburg 1.5 4 1593 0
6 Weber,Rainer 1562 SK Königsspringer Emden 1.5 5 1575 1426
6 Almjbel,Mousa 1529 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 0.5 2 1521 0
6 Kupfer,Rolf 1847 Fehntjer SK 0.0 1 1616 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Gaedtke,Thomas 1535 SK Königsspringer Emden 5.5 6 1465 1866
7 Oster,Peter 1616 SC Papenburg 4.0 5 1516 1756
7 Amberg,Urs 1492 Fehntjer SK 3.5 5 1506 1655
13 Gadow,Martin 1449 SK Varel 3.0 4 1446 0
12 Harke,Horst 1669 SK Varel 3.0 5 1477 1549
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 VFR Heisfelde 2 1 0
2 FSK Rhauderfehn 0 0
3 SC Papenburg 0 0
4 SK Kspr. Emden 2 0 2
5 SC Aurich 2 0 0
6 Wilhelmshavener SC 2 1 0
7 SK Varel 2 0 0

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Nord-West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 FSK Rhauderfehn Bezirksklasse Nord-West 9 90 19.5 65
2 Wilhelmshavener SC 2 Bezirksklasse Nord-West 7 70 17.0 56.7
3 SK Kspr. Emden 2 Bezirksklasse Nord-West 6 50 19.0 52.8
4 SC Papenburg Bezirksklasse Nord-West 6 60 16.5 55