Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord-West

1 VFR Heisfelde 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heyen,Ralf 1653-74 2.5 2.47 22 1659 1659 2½ / 5 1654-75 +1
2 Wirtjes,Edzard 1751-8 1.5 1.94 24 - 1631 1½ / 3 1738-9 -13
4 Schweer,Paul 1586-23 1.0 1.84 21 - 1616 1 / 4 1559-24 -27
5 Schoon,Christoph 1532-6 0.0 1.13 21 - 1624 0 / 3 1494-7 -38
7 Hansen,Uwe 1542-47 3.0 2.85 21 1562 1490 3 / 5 1547-48 +5
8 Buss,Richard 1412-222 0.5 1.18 19 - 1586 ½ / 4 1388-223 -24
9 Bölts,Daniel 1305-6 0.0 0.27 18 - 1478 0 / 1 1294-7 -11
10 Wellhausen,Ingo 1284-62 1.5 1.19 18 1384 1533 1½ / 5 1295-63 +11
11 Petras,Steffen 1327-12 1.0 0.68 18 - 1446 1 / 2 1340-13 +13
14 Herbst,Leonard 1123-5 1.5 0.57 17 - 1373 1½ / 3 1160-6 +37
Ø 1452 1.25 1.412 19.9 461 1544 1.25 1447

2 FSK Rhauderfehn
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Scheetz,Björn 1634-29 2.0 1.37 17 - 1669 2 / 3 1659-30 +25
2 Rickers,Gerd 1841-192 2.0 1.75 26 - 1509 2 / 2 1848-193 +7
3 Kühne,Peter 1624-45 1.5 3.00 22 1430 1622 1½ / 6 1581-46 -43
4 Lippmann,Ulrich 1818-126 4.0 3.46 26 - 1492 4 / 4 1832-127 +14
5 Brummer,Bernfried 1853-106 3.5 3.71 27 - 1409 3½ / 4 1848-107 -5
6 Kupfer,Rolf 1847-32 0.0 0.79 27 - 1616 0 / 1 1824-33 -23
7 Amberg,Urs 1503-26 4.5 2.91 20 1709 1517 4½ / 6 1552-27 +49
8 Schröder,Burkhard 1393-34 2.5 1.85 19 - 1414 2½ / 4 1416-35 +23
9 Freese,Hermann 1376-126 1.0 0.36 19 - 1476 1 / 1 1402-127 +26
10 Loots,Friedhelm 1420-102 1.0 0.62 19 - 1336 1 / 1 1435-103 +15
11 Stürmeyer,Robert 1235-66 3.0 0.95 17 - 1372 3 / 3 1317-67 +82
12 Seemann,Wilfried 1299-75 0.0 0.20 18 - 1535 0 / 1 1291-76 -8
Ø 1570 2.083 1.748 21.4 262 1497 2.08 1584

3 SC Papenburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Evering,Sören 1793-63 4.5 4.37 14 1805 1613 4½ / 6 1798-64 +5
2 Baumann,Marcel 1880-55 3.5 3.91 17 1791 1642 3½ / 5 1865-56 -15
4 Galas,Alex 1698-20 3.0 2.92 23 - 1522 3 / 4 1700-21 +2
5 Meiners,Bernhard 1589-81 2.5 3.26 21 1498 1555 2½ / 6 1566-82 -23
6 Vaduva,Ilie 1513-16 2.5 2.30 20 1556 1556 2½ / 5 1519-17 +6
7 Oster,Peter 1616-62 4.0 3.05 22 1766 1526 4 / 5 1644-63 +28
8 Evering,Enna 1434-35 1.0 0.47 7 - 1452 1 / 1 1487-36 +53
9 Roncea,Andreea-Alexandra 1569-35 0.5 0.72 11 - 1404 ½ / 1 1554-36 -15
10 Evering,Kira 1394-42 0.0 0.35 9 - 1503 0 / 1 1366-43 -28
12 Lennartz,Manfred 1609-15 0.0 0.60 22 - 1535 0 / 1 1588-16 -21
16 Wilhelm,Alexander 1376-36 0.0 0.69 19 - 1235 0 / 1 1348-37 -28
Ø 1588 1.955 2.058 16.8 765 1504 1.95 1585

4 SK Kspr. Emden 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartwich,Valentin 1856-27 3.5 3.12 27 - 1616 3½ / 4 1866-28 +10
2 Colgen,Dieter 1727-50 3.0 3.04 24 1716 1644 3 / 5 1726-51 -1
3 Seggers,Michael 1716-60 2.5 2.67 24 - 1576 2½ / 4 1711-61 -5
5 Hülsmann,Ludger 1640-49 1.0 0.71 22 - 1478 1 / 1 1650-50 +10
6 Weber,Rainer 1562-100 1.5 2.50 21 1409 1558 1½ / 5 1531-101 -31
7 Röttcher,Wolfgang 1578-91 2.0 1.80 21 - 1502 2 / 3 1585-92 +7
8 Endrigkeit,Manfred 1452-27 0.0 1.69 19 - 1404 0 / 3 1391-28 -61
10 Gaedtke,Thomas 1535-23 5.5 3.44 21 1880 1479 5½ / 6 1596-24 +61
12 Redlich,Anita 1389-117 0.0 0.91 19 - 1426 0 / 2 1354-118 -35
Ø 1606 2.111 2.209 22 556 1520 2.11 1601

5 SC Aurich 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
7 Rajendram,Reanosh 1594-59 1.0 0.23 9 - 1807 1 / 1 1656-60 +62
9 Jaschke,Dieter 1618-226 2.5 1.54 22 - 1608 2½ / 3 1649-227 +31
10 Blanquett,Vincenz 1499-57 2.5 1.10 20 - 1689 2½ / 4 1546-58 +47
11 Kania,Patrick 1504-30 2.5 1.57 20 1642 1699 2½ / 6 1533-31 +29
14 Dirks,Simon 1444-21 0.0 0.37 9 - 1733 0 / 2 1417-22 -27
15 Noever,Frank 1409-65 1.5 1.08 19 - 1593 1½ / 4 1424-66 +15
16 Döring,Bernd 1478-99 2.0 1.96 20 1495 1620 2 / 6 1479-100 +1
18 Behrens,Peter 1313-97 2.0 1.15 18 - 1486 2 / 4 1344-98 +31
19 Friedrichs,Nils 1381-98 0.0 0.70 19 - 1491 0 / 2 1354-99 -27
21 Klemme,Lars Torge 1340-13 0.0 0.31 18 - 1683 0 / 2 1328-14 -12
24 Willems,Henry 1404-14 0.5 0.64 9 - 1536 ½ / 2 1394-15 -10
Ø 1453 1.318 0.968 16.6 285 1631 1.32 1466

6 Wilhelmshavener SC 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Korsus,Heinz 1807-123 0.5 1.79 26 - 1731 ½ / 3 1771-124 -36
3 Broska,Wolfgang 1647-106 2.0 1.81 22 - 1681 2 / 4 1653-107 +6
4 Schumacher,Klaus 1670-201 3.0 2.29 23 - 1620 3 / 4 1691-202 +21
5 Harden,Thomas 1586-14 3.0 2.09 21 - 1570 3 / 4 1615-15 +29
6 Almjbel,Mousa 1596-6 0.5 1.80 21 - 1523 ½ / 3 1553-7 -43
7 Oltmanns,Matthias 1509-15 2.5 3.15 20 1431 1488 2½ / 6 1489-16 -20
8 Roth,Karlheinz 1476-125 2.0 2.02 20 - 1474 2 / 4 1475-126 -1
9 Werner,Heino 1525-110 1.0 0.68 20 - 1389 1 / 1 1537-111 +12
10 Weiland,Klaus Dieter 1384-121 2.0 0.80 19 - 1475 2 / 2 1430-122 +46
11 Wiercioch,Erwin 1336-118 0.0 1.50 18 - 1330 0 / 3 1279-119 -57
12 Berger,Wolfgang 1289-90 0.0 0.58 18 - 1235 0 / 1 1265-91 -24
Ø 1530 1.5 1.683 20.7 130 1501 1.5 1523

7 SK Varel 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hayen,Bernd 1743-74 0.5 0.41 24 - 1807 ½ / 1 1746-75 +3
2 Joseph,Emile 1523-34 0.0 0.98 20 - 1730 0 / 4 1490-35 -33
4 Stindt,Rolf 1513-69 1.0 1.49 20 1439 1679 1 / 5 1497-70 -16
5 Decker,Ingo 1630-95 3.5 3.18 22 1668 1611 3½ / 6 1639-96 +9
7 Wahle,Siegfried 1490-8 1.5 1.92 20 1440 1589 1½ / 5 1477-9 -13
9 Peters,Willi 1498-88 0.5 1.65 20 - 1576 ½ / 4 1460-89 -38
10 zu Stolberg,Günther - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
12 Harke,Horst 1665-191 3.0 3.67 23 1555 1483 3 / 5 1646-192 -19
13 Gadow,Martin 1447-67 3.0 2.10 19 - 1432 3 / 4 1478-68 +31
16 Wetjen,Helmut 1391-12 1.0 0.83 19 - 1123 1 / 1 1398-13 +7
Ø 1390 1.5 1.623 18.7 610 1403 1.5 1383
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 30. April 2018