Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Süd-Ost

1 SC Ganderkesee
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Michael,Janfried 1896-26 4.5 4.28 28 1920 1728 4½ / 6 1901-27 +5
2 Ahrens,Dietrich 1893-48 4.0 5.90 28 1644 1594 4 / 7 1850-49 -43
3 Belegradek,Boris 1864-17 4.5 5.09 27 1739 1547 4½ / 6 1850-18 -14
4 Rodiek,Arnold 1813-48 4.0 4.25 26 1723 1483 4 / 5 1807-49 -6
5 Geldmann,Ludger 1617-31 3.0 3.27 22 1569 1497 3 / 5 1609-32 -8
6 Ahlers,Gerold 1615-46 2.0 2.42 22 - 1535 2 / 4 1602-47 -13
7 Wessels,Holger 1537-51 2.0 1.72 21 - 1216 2 / 2 1547-52 +10
10 Issa,Azad - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
Ø 1529 3.125 3.366 21.8 1074 1325 3.13 1521

2 SK Union Oldenburg 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Klingenberg,Alfred 1765-101 3.5 3.09 25 1809 1752 3½ / 6 1776-102 +11
3 Gudat,Alfons 1688-262 0.0 1.49 23 - 1695 0 / 3 1642-263 -46
4 Kuhnert,Ulrich 1594-7 6.0 2.79 21 1987 1678 6 / 7 1686-8 +92
5 Cordsen,Heinrich 1679-12 4.0 4.05 23 1669 1619 4 / 7 1678-13 -1
6 Gehre,Frank 1359-32 2.5 2.61 18 1372 1474 2½ / 7 1355-33 -4
7 Wetjen,Andreas 1929-33 2.0 1.85 29 - 1463 2 / 2 1933-34 +4
9 Wollin,Torsten 1604-51 1.5 2.27 22 - 1400 1½ / 3 1579-52 -25
14 Schröder,Harm 1655-48 5.0 4.59 23 1634 1361 5 / 6 1666-49 +11
Ø 1659 3.063 2.843 23 1059 1555 3.06 1664

3 SC Schw. Spr. Ammerland 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
8 Haase,Sven 1679-79 4.0 3.26 23 1750 1750 4 / 8 1698-80 +19
9 Huntemann,Herms 1658-40 2.5 2.18 23 - 1473 2½ / 3 1668-41 +10
10 Reshetnikov,Oleg 1630-10 6.0 4.44 22 1776 1584 6 / 8 1672-11 +42
11 Buntemeyer,Axel 1585-109 0.0 0.86 21 - 1757 0 / 3 1556-110 -29
12 Meyer,Andreas 1568-7 2.0 1.93 21 - 1427 2 / 3 1570-8 +2
13 Rach,Bernhard 1484-21 4.5 2.56 20 1740 1548 4½ / 6 1544-22 +60
16 Misiag,Michael 1414-31 0.0 0.64 19 - 1309 0 / 1 1388-32 -26
21 Reshetnikov,Ilja 1415-5 4.0 4.11 9 1405 1405 4 / 8 1410-6 -5
25 Buck,Robin 1593-2 4.5 4.27 10 1453 1261 4½ / 6 1605-3 +12
Ø 1558 3.056 2.694 18.7 903 1502 3.06 1568

4 SK HT Löningen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Richard,Rembert 1798-55 3.5 4.23 25 1716 1716 3½ / 7 1780-56 -18
2 Abeln,Rolf 1526-38 0.0 2.07 20 - 1652 0 / 6 1462-39 -64
3 Reinhold,Stefan 1469-7 2.0 1.89 20 1510 1668 2 / 7 1472-8 +3
4 Pezke,Alexander 1342-21 0.5 1.86 18 - 1369 ½ / 4 1293-22 -49
5 Hauk,Eduard 1476-19 1.0 2.73 20 1189 1429 1 / 5 1421-20 -55
6 Lübbers,Timo 1298-10 0.5 1.12 18 1162 1528 ½ / 5 1276-11 -22
7 Weber,Michel 1178-17 1.0 0.56 5 - 1134 1 / 1 1237-18 +59
8 Schnieder,Norbert 1301-18 0.0 0.48 18 - 1316 0 / 1 1281-19 -20
10 Hagena,Tiedo 770-3 0.0 0.00 36 - 1593 0 / 1 770-4 0
Ø 1351 0.944 1.66 20 620 1489 0.94 1332

5 SF Quakenbrück 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Weinert,Manfred 1561-67 2.5 1.23 21 1765 1765 2½ / 5 1600-68 +39
2 Schinnenburg,Werner 1537-91 0.0 0.60 21 - 1696 0 / 2 1516-92 -21
3 Erdwiens,Arnold 1710-66 0.0 0.66 24 - 1594 0 / 1 1689-67 -21
4 Schmidt,Reinhard 1569-79 3.5 2.33 21 1717 1660 3½ / 6 1604-80 +35
5 Banko,Klaus-Peter 1522-37 0.5 1.43 20 - 1539 ½ / 3 1490-38 -32
7 Gürtler,Stephan 1325-19 3.0 1.67 18 1535 1535 3 / 6 1369-20 +44
8 Amariei,Dragos 1309-9 4.5 1.42 18 1703 1601 4½ / 7 1408-10 +99
9 Becker,Dieter 1134-89 0.0 0.89 19 - 1472 0 / 6 1106-90 -28
10 Lawrenz,Gerd 1316-66 1.5 0.88 18 - 1358 1½ / 2 1341-67 +25
11 Hegenscheidt,Hannes 935-16 0.0 0.03 26 - 1614 0 / 3 934-17 -1
Ø 1392 1.55 1.114 20.6 672 1583 1.55 1406
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. Mai 2017