Ligastatistiken für die Kreisliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 19 63.3 11 36.7 8 26.7 17 56.7 2 6.7 3 10
2 30 17.5 58.3 12.5 41.7 15 50 10 33.3 5 16.7 0 0
3 30 18.5 61.7 11.5 38.3 9 30 15 50 5 16.7 1 3.3
4 30 13.5 45 15.5 51.7 11 36.7 15 50 1 3.3 3 10
5 30 2.5 8.3 3.5 11.7 3 10 1 3.3 1 3.3 25 83.3
6 30 4.5 15 1.5 5 4 13.3 1 3.3 1 3.3 24 80
180 75.5 41.9 55.5 31 50 27.8 59 32.8 15 8.3 56 31.1

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wessel,Ralf 1784 SC Dünsen 7.0 8 1499 1821
2 Wessel,Mewes 1342 SC Dünsen 7.0 9 1219 1439
3 Alpers,Arne 1638 SK Wildeshausen 6.5 9 1493 1659
4 Tapke-Jost,Christoph 1278 SV Kaponier Vechta 6.0 6 1044 0
5 Bößl,Wolfgang 1221 Schachgesellschaft Barnstorf 6.0 8 949 1141
6 Westerhoff,Ralf 1535 SV Kaponier Vechta 5.5 8 1264 1405
7 Kaehler,Andreas 1445 SV Kaponier Vechta 5.0 7 1112 1270
8 Pieper,Markus 1336 SC Dünsen 4.5 8 1415 1458
9 Reeßing,Jonathan 1435 Schachgesellschaft Barnstorf 4.5 8 1358 1401
10 Wegmann,Uwe 1239 TSV Neubruchhausen 4.5 9 1130 1130
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wessel,Ralf 1784 SC Dünsen 7.0 8 1499 1821
1 Kolhoff,Manfred 1497 SV Kaponier Vechta 4.5 10 1527 1491
1 Krumland,Frank 1519 Schachgesellschaft Barnstorf 4.0 9 1487 1444
1 Schröder,Günter 1153 Schachgesellschaft Barnstorf 1.5 6 1452 1260
1 Kahlenberg,Jens 2036 SK Wildeshausen 1.0 1 1497 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Alpers,Arne 1638 SK Wildeshausen 6.5 9 1493 1659
2 Westerhoff,Ralf 1535 SV Kaponier Vechta 5.5 8 1264 1405
2 Pieper,Markus 1336 SC Dünsen 4.5 8 1415 1458
2 Reeßing,Jonathan 1435 Schachgesellschaft Barnstorf 4.5 8 1358 1401
2 Ritter,Stefan 1495 TSV Neubruchhausen 4.0 7 1479 1529

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wessel,Mewes 1342 SC Dünsen 7.0 9 1219 1439
3 Kaehler,Andreas 1445 SV Kaponier Vechta 5.0 7 1112 1270
3 Meyer,Jürgen 1298 Schachgesellschaft Barnstorf 4.0 9 1282 1239
3 Christensen,Jesper 1277 TSV Neubruchhausen 2.5 5 1237 1237
3 Stiffel,Klaus 1347 SK Wildeshausen 1.5 4 1386 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Tapke-Jost,Christoph 1278 SV Kaponier Vechta 6.0 6 1044 0
4 Bößl,Wolfgang 1221 Schachgesellschaft Barnstorf 6.0 8 949 1141
4 Wegmann,Uwe 1239 TSV Neubruchhausen 4.5 9 1130 1130
4 Lettmann,Dorothea 941 Schachgesellschaft Barnstorf 0.0 10 1248 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kumas,Alina 1262 SK Wildeshausen 3.0 6 1316 1316
5 Bellmer,Horst 1242 TSV Neubruchhausen 3.0 7 1137 1087
5 Drews,Finn 777 SC Dünsen 3.0 10 1065 916
5 Schulz,Erik Schachgesellschaft Barnstorf 0.5 9 950 506

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hohnhorst,Jan-Bernd 1069 SV Kaponier Vechta 3.0 4 881 0
6 Brosowsky,Mika 852 SC Dünsen 3.0 5 927 999
6 van den Berg,Adrianus 1267 TSV Neubruchhausen 2.0 3 825 0
6 Pfeifer,Dominik Schachgesellschaft Barnstorf 0.0 1 0 0
6 Bollweg,Arne 899 Schachgesellschaft Barnstorf 0.0 3 1188 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Richter,Silas 1039 SK Wildeshausen 4.0 6 1154 1279
9 Uhlenberg,Loris 941 Schachgesellschaft Barnstorf 2.0 3 961 0
11 Uhlenberg,Loris 941 Schachgesellschaft Barnstorf 2.0 3 961 0
13 Petermann,Ian 777 SK Wildeshausen 2.0 6 976 851
8 Heinrich,Max 768 Schachgesellschaft Barnstorf 1.5 2 754 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Barnstorf 1 2 1
2 SC Dünsen 3 0
3 SK Wildeshausen 2 0 1
4 TSV Neubruchhausen 2 0 6
5 SG Vechta/Ganderkesee 2 0 1
6 SG Barnstorf 2 2 0

Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Vechta/Ganderkesee 2 Kreisliga Süd 14 70 25.0 41.7
2 SG Barnstorf 1 Kreisliga Süd 13 65 26.5 44.2
3 SC Dünsen Kreisliga Süd 12 60 29.5 49.2