Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Süd-Ost

1 SK Union Oldenburg 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schröder,Harm 1668-70 0.5 1.87 23 1428 1829 ½ / 6 1630-71 -38
2 Kuhnert,Ulrich 1579-20 2.5 1.02 21 - 1782 2½ / 4 1626-21 +47
3 Snieder,Lennart 1463-3 1.5 2.53 10 1289 1438 1½ / 5 1408-4 -55
4 Gehre,Frank 1443-54 2.0 2.63 19 1380 1505 2 / 6 1423-55 -20
5 Beer,Sven 1429-25 0.5 0.80 19 - 1504 ½ / 2 1418-26 -11
6 Sargsyan,Benik 1369-6 0.5 1.54 19 - 1361 ½ / 3 1331-7 -38
7 Mirzakhan-Saky,Rouben 1261-6 1.0 0.92 18 - 1289 1 / 2 1264-7 +3
8 Wetjen,Andreas 1867-39 0.5 0.81 27 - 1615 ½ / 1 1858-40 -9
9 Zanner,Marcel 1325-13 0.0 0.12 18 - 1662 0 / 1 1320-14 -5
10 Ruchay,Joachim 1378-42 0.0 0.28 19 - 1546 0 / 1 1367-43 -11
12 Klingenberg,Alfred 1820-109 3.5 3.86 26 - 1277 3½ / 4 1810-110 -10
Ø 1509 1.136 1.489 19.9 372 1528 1.14 1496

2 SC Cloppenburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schnitger,Frank 1675-72 2.5 1.24 23 1884 1884 2½ / 5 1711-73 +36
2 Riedel,Günter 1889-141 3.5 4.08 28 1737 1588 3½ / 5 1875-142 -14
3 Vidakovic,Dragan 1733-5 1.0 0.85 24 - 1432 1 / 1 1738-6 +5
4 Fedelheimer,Igor 1615-28 2.5 1.60 22 - 1584 2½ / 3 1644-29 +29
5 Diedrich,Ferdinand 1662-20 4.5 4.76 23 1566 1374 4½ / 6 1655-21 -7
6 Witmer,Alexander 1546-6 3.0 2.98 21 - 1332 3 / 4 1547-7 +1
7 Berssenbrügge,Alfred 1630-68 0.5 0.90 22 - 1268 ½ / 1 1616-69 -14
10 Temmen,Heinrich 1402-50 1.0 1.41 19 - 1177 1 / 2 1386-51 -16
12 Wigele,Nikolai 1218-5 1.0 1.22 18 - 1423 1 / 4 1210-6 -8
Ø 1597 2.167 2.116 22.2 576 1451 2.17 1598

3 SK Wildeshausen 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Huntemann,Joachim 1887-118 1.5 1.55 28 - 1672 1½ / 2 1886-119 -1
4 Koronowski,Heinz-Jürgen 1707-169 3.0 2.82 23 1730 1730 3 / 6 1712-170 +5
6 Gutsche,Jens 1569-97 2.5 3.21 21 1487 1544 2½ / 6 1548-98 -21
7 Scheller,Rolf 1435-96 4.5 2.23 19 1843 1477 4½ / 5 1511-97 +76
8 Debbeler,Bernard 1439-65 4.5 3.78 19 1515 1323 4½ / 6 1462-66 +23
9 Schlausch,Michael 1303-86 5.0 3.12 18 1592 1319 5 / 6 1366-87 +63
10 Stiffel,Klaus 1364-86 0.0 0.53 18 - 1343 0 / 1 1342-87 -22
11 Wachtendorf,Cord 1278-33 0.5 0.51 18 - 1268 ½ / 1 1278-34 0
12 Till,Peter 1295-129 0.0 0.91 18 - 914 0 / 1 1257-130 -38
Ø 1475 2.389 2.073 20.2 907 1399 2.39 1485

4 SC Hümmling
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Müller,Thomas 1989-1 3.5 3.97 5 1877 1728 3½ / 5 1951-2 -38
2 Kewe,Ludger 1916-103 0.5 0.88 28 - 1579 ½ / 1 1906-104 -10
3 Nortmann,Georg 1564-82 1.0 1.76 21 - 1616 1 / 4 1540-83 -24
4 Ameln,Karl Heinz 1457-41 1.0 1.81 20 1342 1582 1 / 5 1431-42 -26
5 Veaceslav,Raru - 2.0 0.00 0 1439 1564 2 / 6 1432-1 +1432
7 Aust,Dieter 1315-12 1.5 1.81 18 1277 1426 1½ / 5 1304-13 -11
8 Tieke,Franz 1329-39 1.5 0.49 18 - 1530 1½ / 2 1369-40 +40
11 Hussien,Khalil - 2.0 0.00 0 1357 1429 2 / 5 1343-1 +1343
13 Schillings,Klaus - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
Ø 1063 1.667 1.191 12.2 810 1384 1.67 1364

5 TSV Neubruchhausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Brunner,Wilken 2004-53 5.0 4.82 30 2001 1728 5 / 6 2008-54 +4
2 Schwenke,Stefan 1852-66 5.5 4.54 27 2039 1638 5½ / 6 1875-67 +23
3 Engelke,Tobias 1757-11 1.0 1.67 25 - 1477 1 / 2 1737-12 -20
4 Lahmeyer,Philipp 1648-23 2.0 2.61 22 - 1257 2 / 3 1628-24 -20
5 Brüning,Martin 1637-63 2.5 4.64 22 1332 1389 2½ / 6 1576-64 -61
6 Knake,Volker 1569-64 3.5 4.49 21 1384 1327 3½ / 6 1540-65 -29
8 Beck,Wolfgang 1408-16 1.0 0.45 19 - 1660 1 / 2 1429-17 +21
9 Koß,Steven 1614-15 2.0 1.77 22 - 1261 2 / 2 1622-16 +8
11 Ritter,Stefan 1527-55 1.0 0.86 20 - 1217 1 / 1 1532-56 +5
12 Wirz,David 1353-38 1.0 0.68 18 - 1218 1 / 1 1366-39 +13
Ø 1637 2.45 2.653 22.6 676 1417 2.45 1631

6 SF Lohne 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Hartmann,Nils 1588-9 0.0 0.53 21 - 1806 0 / 2 1570-10 -18
3 Seibert Geante,Grigore 1543-26 0.5 0.76 21 - 1767 ½ / 3 1534-27 -9
4 Ulbricht,Erhart 1513-61 1.0 0.66 20 - 1668 1 / 2 1525-62 +12
8 Sobieray-Grafe,Jörg 1419-80 2.5 1.59 19 1565 1622 2½ / 6 1448-81 +29
10 Ballmann,Werner 1476-42 3.5 2.27 20 1659 1510 3½ / 5 1515-43 +39
11 Busch,Felix 1499-60 2.0 3.50 20 1312 1437 2 / 6 1453-61 -46
12 Nortmann,Bernhard 1360-14 2.0 1.87 18 - 1385 2 / 4 1365-15 +5
13 Voß,Bekim 1221-9 0.0 0.79 18 - 990 0 / 1 1188-10 -33
14 Busch,Tobias 1179-48 1.0 1.20 18 1208 1448 1 / 5 1172-49 -7
18 Buljevic,Sahim - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1280 1.25 1.317 17.5 574 1363 1.25 1277

7 SF Quakenbrück 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Weinert,Manfred 1622-77 2.0 1.22 22 - 1719 2 / 3 1647-78 +25
4 Schwietert,Thomas 1630-52 3.0 1.99 22 - 1634 3 / 4 1661-53 +31
6 Gürtler,Stephan 1483-29 1.0 1.35 20 - 1648 1 / 4 1471-30 -12
8 Amariei,Dragos 1490-12 1.0 2.16 20 1306 1546 1 / 5 1453-13 -37
9 Banko,Klaus-Peter 1512-40 1.5 1.33 20 - 1555 1½ / 3 1518-41 +6
10 Lawrenz,Gerd 1324-74 2.5 2.09 18 1384 1384 2½ / 5 1338-75 +14
11 Becker,Dieter 1217-97 0.5 1.15 18 - 1412 ½ / 4 1193-98 -24
12 Hegenscheidt,Hannes 914-21 1.0 0.14 16 - 1422 1 / 3 950-22 +36
13 König,Felix - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1244 1.389 1.27 17.3 299 1369 1.39 1248

8 SC Schw. Spr. Ammerland 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Weber,Dennis 1873-49 4.5 4.41 27 1851 1659 4½ / 6 1875-50 +2
3 Mönnig,Min Yung 1654-21 2.5 2.89 22 1598 1598 2½ / 5 1642-22 -12
9 Rach,Bernhard 1526-24 1.0 1.24 20 - 1436 1 / 2 1517-25 -9
11 Kaper,Andreas 1324-25 0.5 0.35 18 - 1435 ½ / 1 1330-26 +6
12 Kühnel,Rene 990-1 2.5 0.46 5 1403 1460 2½ / 6 1138-2 +148
13 Meier,Paul 1162-2 4.0 1.51 5 1513 1388 4 / 6 1343-3 +181
14 Öner,Ibrahim 1268-6 2.0 1.10 5 - 1462 2 / 4 1348-7 +80
15 Goldbach,Anton 1217-1 0.0 1.08 8 - 1335 0 / 3 1138-2 -79
Ø 1377 2.125 1.63 13.8 796 1472 2.13 1416
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 17. September 2019