Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Süd

1 SG Barnstorf 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krumland,Frank 1519-103 4.0 4.74 20 1444 1487 4 / 9 1499-104 -20
2 Reeßing,Jonathan 1435-13 4.5 4.80 19 1401 1358 4½ / 8 1426-14 -9
3 Meyer,Jürgen 1298-37 4.0 4.62 18 1239 1282 4 / 9 1280-38 -18
4 Bößl,Wolfgang 1221-26 6.0 6.23 18 1141 949 6 / 8 1214-27 -7
6 Bollweg,Arne 899-9 0.0 0.70 29 - 1188 0 / 3 882-10 -17
7 Schröder,Günter 1153-35 1.5 1.14 17 1260 1452 1½ / 6 1166-36 +13
8 Buchtmann,Daniel 1192-28 1.5 1.85 18 1195 1446 1½ / 8 1181-29 -11
10 Heinrich,Max 768-3 1.5 1.04 15 - 754 1½ / 2 790-4 +22
11 Uhlenberg,Loris 941-13 2.0 1.49 16 - 961 2 / 3 962-14 +21
12 Lettmann,Dorothea 941-7 0.0 1.86 26 - 1248 0 / 10 900-8 -41
13 Schulz,Erik - 0.5 0.00 0 506 950 ½ / 9 752-1 +752
14 Koch,Martina - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 947 2.125 2.373 16.3 682 1090 2.13 1004

2 SC Dünsen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wessel,Ralf 1784-81 7.0 6.54 25 1821 1499 7 / 8 1795-82 +11
2 Pieper,Markus 1336-11 4.5 3.14 18 1458 1415 4½ / 8 1378-12 +42
3 Wessel,Mewes 1342-11 7.0 5.77 18 1439 1219 7 / 9 1378-12 +36
5 Drews,Finn 777-3 3.0 2.09 15 916 1065 3 / 10 806-4 +29
6 Brosowsky,Mika 852-4 3.0 2.10 16 999 927 3 / 5 886-5 +34
7 Wessel,Emil - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
Ø 1015 4.25 3.273 15.3 1106 1021 4.25 1041

3 SK Wildeshausen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kahlenberg,Jens 2036-68 1.0 0.97 30 - 1497 1 / 1 2037-69 +1
2 Alpers,Arne 1638-16 6.5 5.89 10 1659 1493 6½ / 9 1664-17 +26
3 Stiffel,Klaus 1347-83 1.5 1.80 18 - 1386 1½ / 4 1336-84 -11
5 Kumas,Alina 1262-23 3.0 2.57 5 1316 1316 3 / 6 1293-24 +31
7 Horstmann,Günter 1044-38 0.0 0.27 21 - 1221 0 / 1 1034-39 -10
11 Richter,Silas 1039-2 4.0 2.27 5 1279 1154 4 / 6 1165-3 +126
12 Sasse,Felix 799-2 1.5 0.64 5 - 1192 1½ / 4 875-3 +76
13 Petermann,Ian 777-1 2.0 1.72 5 851 976 2 / 6 797-2 +20
14 Wozniak,Nevio - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
15 Schwenker,Tim 730-4 1.5 1.43 5 - 879 1½ / 4 736-5 +6
Ø 1067 2.15 1.756 10.4 511 1111 2.15 1094

4 TSV Neubruchhausen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Ritter,Stefan 1495-51 4.0 3.43 20 1529 1479 4 / 7 1512-52 +17
3 Christensen,Jesper 1277-5 2.5 2.60 18 1237 1237 2½ / 5 1274-6 -3
4 Wegmann,Uwe 1239-39 4.5 5.35 18 1130 1130 4½ / 9 1214-40 -25
5 Bellmer,Horst 1242-11 3.0 4.15 18 1087 1137 3 / 7 1205-12 -37
6 van den Berg,Adrianus 1267-27 2.0 2.81 18 - 825 2 / 3 1236-28 -31
Ø 1304 3.2 3.668 18.4 997 1162 3.2 1288

5 SG Vechta/Ganderkesee 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kolhoff,Manfred 1497-148 4.5 4.76 20 1491 1527 4½ / 10 1490-149 -7
2 Westerhoff,Ralf 1535-3 5.5 6.50 15 1405 1264 5½ / 8 1500-4 -35
3 Kaehler,Andreas 1445-75 5.0 5.76 19 1270 1112 5 / 7 1422-76 -23
4 Tapke-Jost,Christoph 1278-21 6.0 4.51 18 - 1044 6 / 6 1328-22 +50
6 Hohnhorst,Jan-Bernd 1069-19 3.0 2.86 16 - 881 3 / 4 1075-20 +6
7 Graeßner,Karl - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
8 Halilov,Attila - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 975 3.429 3.484 12.6 595 833 3.43 974

6 SG Barnstorf 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schröder,Günter 1153-35 1.5 1.14 17 1260 1452 1½ / 6 1166-36 +13
2 Buchtmann,Daniel 1192-28 1.5 1.85 18 1195 1446 1½ / 8 1181-29 -11
4 Lettmann,Dorothea 941-7 0.0 1.86 26 - 1248 0 / 10 900-8 -41
5 Schulz,Erik - 0.5 0.00 0 506 950 ½ / 9 752-1 +752
6 Pfeifer,Dominik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
7 Pfeifer,Martin - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
8 Heinrich,Max 768-3 1.5 1.04 15 - 754 1½ / 2 790-4 +22
9 Uhlenberg,Loris 941-13 2.0 1.49 16 - 961 2 / 3 962-14 +21
10 Koch,Martina - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 555 0.778 0.82 10.2 329 757 0.78 639
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. August 2018