Im Rahmen der JEM 2009 wurden gestern die Blitz-Jugendeinzelmeister 2009 ermittelt. Nachstehend die Tabellen. Schachbezirk Oldenburg-Ostfriesland

Schachbezirk Oldenburg-Ostfriesland

Blitz-JEM-U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

Punkte

SoBerg

1.

Mildner, Ramón

985

**

1

1

1

1

1

1

1

7.0

21.00

2.

Bünz, Lukas

 

0

**

1

0

1

1

1

1

5.0

13.00

3.

Aden, Keno

845

0

0

**

1

1

1

1

1

5.0

11.00

4.

Wright, Kisean

 

0

1

0

**

0

0

1

1

3.0

7.00

5.

Janssen, Rune

 

0

0

0

1

**

1

0

1

3.0

6.00

6.

Reintges, Vidal

 

0

0

0

1

0

**

1

1

3.0

5.00

7.

Wessels, Julian

 

0

0

0

0

1

0

**

1

2.0

3.00

8.

Ufkes, Thilo

 

0

0

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

 

Blitz-JEM U12

Rangliste: Stand nach der 11. Runde

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Punkte

SoBerg

1.

Peters, Tom

1478

**

1

1

1

½

1

1

1

1

1

1

1

10.5

52.25

2.

Henning, Yannick

1300

0

**

1

1

½

½

1

1

1

1

1

½

8.5

40.00

3.

Frühling, Benjami

1342

0

0

**

1

0

1

1

1

1

1

1

1

8.0

32.50

4.

Rätzke von Stoyen

1293

0

0

0

**

1

0

1

1

1

1

1

1

7.0

26.00

5.

Schaar, Tim

835

½

½

1

0

**

0

0

½

1

1

1

1

6.5

29.25

6.

Romaneeßen,Till

1144

0

½

0

1

1

**

½

1

0

1

0

1

6.0

29.50

7.

Kabashi, Marvin

918

0

0

0

0

1

½

**

1

0

1

1

1

5.5

20.50

8.

Ufkes,Tammo

918

0

0

0

0

½

0

0

**

1

1

1

1

4.5

12.75

9.

Janssen, Nemo

754

0

0

0

0

0

1

1

0

**

0

1

0

3.0

13.50

10.

Lüdemann, Kai J.

767

0

0

0

0

0

0

0

0

1

**

1

1

3.0

6.50

11.

Bünz, Hendrik

 

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

**

1

2.0

7.50

12.

Heyken, Immo

778

0

½

0

0

0

0

0

0

1

0

0

**

1.5

7.25

 

 

Blitz-JEM U14

Rangliste: Stand nach der 9. Runde

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Punkte

SoBerg

1.

Grigorian, Spartak

1803

**

1

0

1

1

1

1

1

1

1

8.0

28.00

2.

Duchow, Julien

1563

0

**

1

1

1

1

1

1

1

1

8.0

28.00

2.

Schumann, Steffen

1467

1

0

**

1

1

1

1

1

1

1

8.0

28.00

4.

Oelfke, Nils Lukas

1322

0

0

0

**

1

1

1

1

1

1

6.0

14.00

5.

Stukenborg, Rudi

1293

0

0

0

0

**

1

1

1

1

1

5.0

9.00

6.

Heiken, Onno

1263

0

0

0

0

0

**

1

1

1

1

4.0

5.00

7.

Neumann, Sven

1170

0

0

0

0

0

0

**

1

1

0

2.0

2.50

8.

Janssen, Aaron

756

0

0

0

0

0

0

0

**

1

½

1.5

1.25

9.

Neumann, Florian

1563

0

0

0

0

0

0

0

0

**

1

1.0

0.50

10.

Kassas, Sami

762

0

0

0

0

0

0

0

½

0

**

0.5

0.75

Entscheidung Platz 1-3 durch Stichkämpfe:

Schumann - Duchow: Remis, Duchow - Grigorian: 0-1, Grigorian - Schumann: 1-0

Blitz-JEM U16/U18

Rangliste: Stand nach der 11. Runde

Rang

Teilnehmer

TWZ

AK

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Pkt.

SB.

1.

Heyne, Lukas

1882

U16

**

1

0

1

1

1

1

1

1

1

1

1

10.0 

49.00

2.

Fecht, Mathias

1614

U18

0

**

1

½

1

1

1

½

1

1

1

1

9.0

40.75

3.

Schultheiß, Martin

1835

U18

1

0

**

0

1

0

0

1

1

1

1

1

7.0

31.00

4.

Heermann, Kai

1681

U16

0

½

1

**

0

½

1

1

0

1

1

1

7.0

30.00

5.

Pallapies, Kilian

1401

U18

0

0

0

1

**

1

1

½

1

0

1

1

6.5

27.75

6.

Scheetz, Björn

1523

U16

0

0

1

½

0

**

0

½

1

1

1

1

6.0

22.25

7.

Neumann, Björn

1541

U18

0

0

1

0

0

1

**

0

1

1

1

1

6.0

22.00

8.

Wübbenhorst, Oke

1397

U18

0

½

0

0

½

½

1

**

0

1

1

1

5.5

20.75

9.

Gottlieb, Timo

1264

U16

0

0

0

1

0

0

0

1

**

1

1

1

5.0

16.50

10.

Kavak, Frank

 

U16

0

0

0

0

1

0

0

0

0

**

1

1

3.0

7.50

11.

Grundt, Dominik

845

U16

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

**

1

1.0

0.00

12.

Käsinger, Kristian

1094

U16

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00