Am heutigen Freitag haben sich 16 Spieler aus 8 Vereinen in Vechta eingefunden, um den Bezirksmeister auszuspielen.

Unser Neuer Bezirksmeister heißt Klaus Peter Schermeier von SF Lohne. Er holte 5 Pkt. aus 5 Partien. Den 2.Platz belegte Dennis Webner mit 3,5 PKT. von TUS Varel vor Heinz-Jürgen Koronowski ebenfalls mit 3,5 Pkt aus Wildeshausen

Ich bedanke mich bei allen Mitspielern für die gute Zusammenarbeit und hoffe das wir uns nästes Jahr zahlreich wiedersehen werden.

 

Rainer Hellmann

Turnierleiter  SBOO    

 

SBOO - Bezirkseinzelmeisterschaften 2019

18.10.19 - 20.10.19 in Vechta

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. Schermeier,Klaus    1882 8s1 2w1 11s1 7w1 5s1 5.0 13.5 13.50
2. Webner,Dennis 2111 2071 9w1 1s0 10w1 4s1 6w½ 3.5 16.0 9.50
3. Koronowski,Heinz- 1738 1634 15s1 11w0 13s1 6w½ 7s1 3.5 9.5 6.00
4. Brunner,Wilken 1980 1987 10s1 6w1 7s½ 2w0 8s½ 3.0 14.0 8.00
5. Rauber,Christoph 1760 1793 13s1 7w0 8s1 11w1 1w0 3.0 13.5 6.00
6. Mörz,Simon 1751 1699 16w1 4s0 15w1 3s½ 2s½ 3.0 11.5 5.00
7. Hans,Julian 1897 1925 12w1 5s1 4w½ 1s0 3w0 2.5 16.5 6.50
8. Koß,Steven   1568 1w0 9s1 5w0 15s1 4w½ 2.5 14.0 4.50
9. Weber,Andreas 1698 1704 2s0 8w0 14s1 13w1 11s½ 2.5 11.5 4.50
10. Kolhoff,Manfred 1618 1499 4w0 16s1 2s0 12w½ 14w1 2.5 11.5 4.00
11. Prel,Emil   1773 14w½ 3s1 1w0 5s0 9w½ 2.0 16.0 5.75
12. Schmalstieg,Thoma   1583 7s0 13w0 16s½ 10s½ 15w1 2.0 8.0 2.25
13. Ballmann,Werner   1482 5w0 12s1 3w0 9s0 16w½ 1.5 12.0 2.50
14. Westerhoff,Ralf 1556 1511 11s½   9w0 16w1 10s0 1.5 11.0 2.00
15. Rehpenn,Tom 1361 1425 3w0 + 6s0 8w0 12s0 1.0 12.5 1.50
16. Menke,Stefan 1423 1349 6s0 10w0 12w½ 14s0 13s½ 1.0 11.0 1.75

 

 

 SBOO - Bezirkseinzelmeisterschaften 2019

18.10.19 - 20.10.19 in Vechta

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Webner,Dennis   2111   TuS Varrel GER 1987
2. Brunner,Wilken   1980   TSV Neubruchhausen GER 1999
3. Hans,Julian   1897   SC Bad Zwischenahn GER 1997
4. Schermeier,Klaus Pet   1882   SF Lohne GER 1963
5. Prel,Emil   1773   SV Vechta GER 1952
6. Rauber,Christoph   1760   SV Vechta GER 1968
7. Mörz,Simon   1751   SF Achim GER 1996
8. Koronowski,Heinz-Jür   1738   SK Wildeshausen GER 1946
9. Weber,Andreas   1698   SV Oberursel GER 1970
10. Kolhoff,Manfred   1618   SV Vechta GER 1974
11. Schmalstieg,Thomas   1583   SV Vechta GER 1958
12. Koß,Steven   1568   TSV Neubruchhausen GER 1998
13. Westerhoff,Ralf   1556   SV Vechta GER 1978
14. Ballmann,Werner   1482   SF Lohne GER 1960
15. Menke,Stefan   1423   TuS Varrel GER 1986
16. Rehpenn,Tom   1361   TuS Varrel GER 200

 

Rainer  Hellmann

Turnierleiter SBOO