Schachbezirk Oldenburg-Ostfriesland e.V.

( Turnierleiter Rainer Hellmann )

Ausschreibung der Mannschaftsmeisterschaft 2019/20

( Bezirksliga und Bezirksklassen Nord-West und Süd-Ost )

Termine Bezirksliga:   29.09.2019       27.10.2019    24.11.2019   08.12.2019

                                        09.02.2020       01.03.2020    15.03.2020     

Termine Bezirksklasse Nord-West :   29.09.2019       27.10.2019       24.11.2019    08.12.2028                        

                                                               09.02.2020       01.03.2020       15.03.2020        

Termine Bezirksklasse Süd-Ost :       29.09.2019       27.10.2019       24.11.2019    08.12.2019                                                                                                                                      09.02.2020       01.03.2020       15.03.2020

                                                                

Mannschaften Bezirksliga: Wilhelmshavener SC;   SF Lohne;   SG Vechta/Ganderkesee; SG Schw. Spr. Ammerland 3;  SK Varel ;                                                            SF Quakenbrück; SV Esens; SC Papenburg 1

Mannschaften Bezirksklasse Nord-West:    SK Kspr. Emden 2;  SC Papenburg  2 ; SC Aurich 2; Wilhelmshavener SC 2;                                                                                                        FSK Rhauderfehn;  SK Jever, SK Varel 2

Bezirksklasse Süd-Ost:  SC  Cloppenburg;   SK Union Oldenburg 3;  SF Lohne 2 ;TSV Neubruchhausen; SF Quakenbrück 2;                                                                SK Wildeshausen; SC Hümmling; SG Schw. Spr. Ammerland 5

 

Mannschaftstärke, Beginn und Modus ergeben sich aus der SBOO- Turnierordnung.

 

Die Beim Turnierleiter einzureichende Mannschaftsmeldung muss bis zum 01.08.2019

Erfolgen, und folgende Angaben enthalten:

  1. Namen der Mannschaft/Spielgemeinschaft
  1. Mannschaftsaufstellung unter der Angabe von Name, Vorname, Mitgliedsnummer                                                                                   und Geburtsdatum der gemeldeten Spieler

      3.   Name, Anschrift, Telefon Nr. und E-Mail Adresse des Mannschaftsführers sowie

             des Vorsitzenden

 

      4.   Name und Anschrift des Spiellokals sowie die Angabe, ob der Verzehr selbst mitge-

            brachter Speisen und Getränke erlaubt oder verboten ist, bzw. ob seitens der

            Heimmannschaft für Speis und Trank ( ggf. gegen Entgelt ) gesorgt ist.

 

      5.   Stichtag DWZ 01.07.2019 für die Reihenfolge der einzelnen Spieler

               Die Differenz der einzelnen Bretter untereinander beträgt 250 DWZ Punkte