Schachbezirk Oldenburg-Ostfriesland e.V.

( Turnierleiter Rainer Hellmann )

Ausschreibung der Mannschaftsmeisterschaft 2016/17

( Bezirksliga und Bezirksklassen Nord-West und Süd-Ost )

 

Termine Bezirksliga:   30.10.2016       20.11.2016      04.12.2016    15.01.2017   05.02.2017

                                      19.02.2017       19.03.2017      23.04.2017    07.05.2017

Termine Bezirksklasse Nord-West:   30.10.2016   20.11.2016   04.12.2016   15.01.2017

                                                              05.02.2017   19.02.2017  19.03.2017

Termine Bezirksklasse Süd-Ost :      30.10.2016   20.11.2016  04.12.2016   15.01.2017                                                                                

 doppelrundig                                      05.02.2017  19.02.2017   05.03.2017   19.03.2017

                                                              23.04.2017  07.05.2017             

                                                                

Mannschaften Bezirksliga: Wilhelmshavener SC;   SF Lohne; TSV Neubruchhausen  SC Aurich ;                                                                SG Schw. Spr. Ammerland 2; SK Jever, VFR Heisfelde; SF Quakenbrück;

SK Varel; SK Wildeshausen 2

Mannschaften Bezirksklasse Nord-West:   SK Varel 2 ;  SK Kspr. Emden 2;  SC Papenburg; SC Aurich 2                              Wilhelmshavener SC 2; SK Papenburg; FSK Rhauderfehn; VFR Heisfelde 2

Bezirksklasse Süd-Ost: SC Ganderkesee;   SK Wildeshausen 3;   SK Union Oldenburg 3; SK HT Löningen;                                                    SG Schw.Spr. Ammerland 3; SF Quakenbrück 2

 

Mannschaftstärke, Beginn und Modus ergeben sich aus der SBOO- Turnierordnung.

Die Beim Turnierleiter einzureichende Mannschaftsmeldung muss bis zum 01.08.2014

Erfolgen, und folgende Angaben enthalten:

  1. Namen der Mannschaft/Spielgemeinschaft
  1. Mannschaftsaufstellung unter der Angabe von Name, Vorname, Mitgliedsnummer                                                                                     und Geburtsdatum der gemeldeten Spieler

      3.   Name, Anschrift, Telefon Nr. und E-Mail Adresse des Mannschaftsführers sowie

             des Vorsitzenden

      4.   Name und Anschrift des Spiellokals sowie die Angabe, ob der Verzehr selbst mitge-

            brachter Speisen und Getränke erlaubt oder verboten ist, bzw. ob seitens der

            Heimmannschaft für Speis und Trank ( ggf. gegen Entgelt ) gesorgt ist.

      5.   Stichtag DWZ 01.07.2016 für die Reihenfolge der einzelnen Spieler

            Die Differenz der einzelnen Bretter untereinander beträgt 250 DWZ Punkte