Schachbezirk Oldenburg-Ostfriesland e.V.

( Turnierleiter Rainer Hellmann )

Ausschreibung der Mannschaftsmeisterschaft 2018/19

( Bezirksliga und Bezirksklassen Nord-West und Süd-Ost )

Termine Bezirksliga:   21.10.2018     11.11.2018     25.11.2018  16.12.2018   20.01.2019

                                      03.02.2019       24.02.2019    

Termine Bezirksklasse Nord-West :   21.10.2018       11.11.2018       25.11.2018   16.12.2018                      

                                                               20.01.2019      03.02.2019       24.02.2019  

Termine Bezirksklasse Süd-Ost :       21.10.2018      11.11.2018       25.11.2018    16.12.2018                                                                                                                                        20.01.2019       03.02.2019       24.02.2019

                                                                

Mannschaften Bezirksliga: Wilhelmshavener SC;   SF Lohne;  SC Aurich ;   VFR Heisfelde                                                                               SG Vechta/Ganderkesee; SG Schw. Spr. Ammerland 3; SK Varel

Mannschaften Bezirksklasse Nord-West:  SK Kspr. Emden 2; SC Papenburg 1 + 2 ; SC Aurich 2;                                            Wilhelmshavener SC 2; FSK Rhauderfehn; VFR Heisfelde 2; SK Jever

Bezirksklasse Süd-Ost: SC Cloppenburg; SK Union Oldenburg 3; SF Lohne 2 ;TSV Neubruchhausen;                                                         SF Quakenbrück 2; SK Wildeshausen; SC Hümmling

 

Mannschaftstärke, Beginn und Modus ergeben sich aus der SBOO- Turnierordnung.

Die Beim Turnierleiter einzureichende Mannschaftsmeldung muss bis zum 01.08.2017

Erfolgen, und folgende Angaben enthalten:

  1. Namen der Mannschaft/Spielgemeinschaft
  1. Mannschaftsaufstellung unter der Angabe von Name, Vorname, Mitgliedsnummer

und Geburtsdatum der gemeldeten Spieler

   3.   Name, Anschrift, Telefon Nr. und E-Mail Adresse des Mannschaftsführers sowie

            des Vorsitzenden

     4. Name und Anschrift des Spiellokals sowie die Angabe, ob der Verzehr selbst mitge-

           brachter Speisen und Getränke erlaubt oder verboten ist, bzw. ob seitens der

           Heimmannschaft für Speis und Trank ( ggf. gegen Entgelt ) gesorgt ist.

     5. Stichtag DWZ 01.07.2018für die Reihenfolge der einzelnen Spieler

           Die Differenz der einzelnen Bretter untereinander beträgt 250 DWZ Punkte

Schachbezirk Oldenburg-Ostfriesland e.V.
( Turnierleiter Rainer Hellmann )

Ausschreibung der Mannschaftsmeisterschaft 2017/18

( Bezirksliga und Bezirksklassen Nord-West und Süd-Ost )

Termine Bezirksliga: 22.10.2017 12.11.2017 26.11.2017 10.12.2017 21.01.2018
                                    04.02.2018 25.02.2018 11.03.2018 15.04.2018

Termine Bezirksklasse Nord-West : 22.10.2017 12.11.2017 26.11.2017 10.12.2017
                                                             21.01.2018 04.02.2018 25.02.2018

Termine Bezirksklasse Süd-Ost : 01.10.2017 22.10.2017 12.11.2017 26.11.2017
doppelrundig                                 10.12.2017 21.01.2018 04.02.2018 25.02.2018
                                                        11.03.2018 15.04.2018

Mannschaften Bezirksliga: Wilhelmshavener SC; SF Lohne; TSV Neubruchhausen; SC Aurich ; SG Vechta/Ganderkesee; SK Jever, VFR Heisfelde; SF Quakenbrück; SK Varel
                                               

Mannschaften Bezirksklasse Nord-West: SK Varel 2 ; SK Kspr. Emden 2; SC Papenburg; SC Aurich 2; Wilhelmshavener SC 2; FSK Rhauderfehn; VFR Heisfelde 2

Bezirksklasse Süd-Ost: SC Cloppenburg; SK Union Oldenburg 3; SF Lohne 2 SG Schw.Spr. Ammerland 3; SF Quakenbrück 2

Mannschaftstärke, Beginn und Modus ergeben sich aus der SBOO- Turnierordnung.

Die Beim Turnierleiter einzureichende Mannschaftsmeldung muss bis zum 01.08.2017
Erfolgen, und folgende Angaben enthalten:

1. Namen der Mannschaft/Spielgemeinschaft

2. Mannschaftsaufstellung unter der Angabe von Name, Vorname, Mitgliedsnummer
und Geburtsdatum der gemeldeten Spieler
3. Name, Anschrift, Telefon Nr. und E-Mail Adresse des Mannschaftsführers sowie
des Vorsitzenden
4. Name und Anschrift des Spiellokals sowie die Angabe, ob der Verzehr selbst mitge-
brachter Speisen und Getränke erlaubt oder verboten ist, bzw. ob seitens der
Heimmannschaft für Speis und Trank ( ggf. gegen Entgelt ) gesorgt ist.
5. Stichtag DWZ 01.07.2017 für die Reihenfolge der einzelnen Spieler
Die Differenz der einzelnen Bretter untereinander beträgt 250 DWZ Punkte

Schachbezirk Oldenburg-Ostfriesland e.V.

( Turnierleiter Rainer Hellmann )

Ausschreibung der Mannschaftsmeisterschaft 2016/17

( Bezirksliga und Bezirksklassen Nord-West und Süd-Ost )

 

Termine Bezirksliga:   30.10.2016       20.11.2016      04.12.2016    15.01.2017   05.02.2017

                                      19.02.2017       19.03.2017      23.04.2017    07.05.2017

Termine Bezirksklasse Nord-West:   30.10.2016   20.11.2016   04.12.2016   15.01.2017

                                                              05.02.2017   19.02.2017  19.03.2017

Termine Bezirksklasse Süd-Ost :      30.10.2016   20.11.2016  04.12.2016   15.01.2017                                                                                

 doppelrundig                                      05.02.2017  19.02.2017   05.03.2017   19.03.2017

                                                              23.04.2017  07.05.2017             

                                                                

Mannschaften Bezirksliga: Wilhelmshavener SC;   SF Lohne; TSV Neubruchhausen  SC Aurich ;                                                                SG Schw. Spr. Ammerland 2; SK Jever, VFR Heisfelde; SF Quakenbrück;

SK Varel; SK Wildeshausen 2

Mannschaften Bezirksklasse Nord-West:   SK Varel 2 ;  SK Kspr. Emden 2;  SC Papenburg; SC Aurich 2                              Wilhelmshavener SC 2; SK Papenburg; FSK Rhauderfehn; VFR Heisfelde 2

Bezirksklasse Süd-Ost: SC Ganderkesee;   SK Wildeshausen 3;   SK Union Oldenburg 3; SK HT Löningen;                                                    SG Schw.Spr. Ammerland 3; SF Quakenbrück 2

 

Mannschaftstärke, Beginn und Modus ergeben sich aus der SBOO- Turnierordnung.

Die Beim Turnierleiter einzureichende Mannschaftsmeldung muss bis zum 01.08.2014

Erfolgen, und folgende Angaben enthalten:

  1. Namen der Mannschaft/Spielgemeinschaft
  1. Mannschaftsaufstellung unter der Angabe von Name, Vorname, Mitgliedsnummer                                                                                     und Geburtsdatum der gemeldeten Spieler

      3.   Name, Anschrift, Telefon Nr. und E-Mail Adresse des Mannschaftsführers sowie

             des Vorsitzenden

      4.   Name und Anschrift des Spiellokals sowie die Angabe, ob der Verzehr selbst mitge-

            brachter Speisen und Getränke erlaubt oder verboten ist, bzw. ob seitens der

            Heimmannschaft für Speis und Trank ( ggf. gegen Entgelt ) gesorgt ist.

      5.   Stichtag DWZ 01.07.2016 für die Reihenfolge der einzelnen Spieler

            Die Differenz der einzelnen Bretter untereinander beträgt 250 DWZ Punkte